Ergebnisse 2013

Prüfungsergebnisse unserer Mitglieder 2013

Agility

19.1.13, Burgfarrnbach

Steffi mit Kayla, A 1 Large: V0, Platz 2 (Aufstieg!)

20.1.13, Burgfarrnbach

Steffi mit Kayla, A 2 Large:  3. Platz

17.2.13, Rügland  Turnierfoto3

Steffi mit Kayla, A 2 Large:  3. Platz

Steffi mit Katelyn, A 1 Large:  1. Platz (V O)

Anja mit Tom, Jumping Open Medium: 1. Platz

3.3.13, Rügland

Steffi mit Kayla, A 2 Large:  3. Platz

Anja mit Tom, A 1 Medium: 1. Platz (V O)

10.3.13, Neudrossenfeld

Anja mit Katelyn, A1 Large: 1. Platz (V O)

Anja mit Katelyn, Jumping 1Large: 1. Platz (V O) –> 1. Platz Gesamtwertung des Tages

Anja mit Tom, A 1 Medium: 3. Platz

Anja mit Tom, Jumping 1 Medium: 1. Platz (VO)

21.4.13, HSV Nürnberg Nordwest
Anja mit Tom, A1 Medium:  1. Platz
Anja mit Tom, Jumping 1 Medium:   1. Platz , Gesamtsieger des Tages

Anja mit Katelyn, Jumping 1 Large:  3. Platz

11.5./12.5.13, HSG Frankenschnauzen
(Samstag) Steffi mit Kayla, Jumping 2 Large :  1. Platz
(Sonntag) Petra mit Vito, Jumping 1 Small :  1. Platz
25.5.13, PSV Nürnberg 1912: 1. Brodwoschdturnier
Steffi mit Kayla, A 2 Large :  2. Platz (V 0 = 1. Quali)
Petra mit Fred, A 2 Small: 2. Platz
Petra mit Fred, Jumping Open Small: 3. Platz
Petra mit Vito, Spiel Small: 3. Platz
.
30.5.13, Hundeclub Coburg
 Ute mit Queeny, A 1 Large :  2. Platz
.
1.6.13, LG Bayern-Nord, Heilsbronn
Steffi mit Kayla, A 2 Large: 1. Platz
Steffi mit Kayla, Jumping Open Large: 2. Platz
2.6.13, LG Bayern-Nord, Heilsbronn
 
Steffi mit Kayla, A 2 Large: 3. Platz (V O)
28.6.13, H.A.S.E., Altmühlhopser

Anja mit Tom, A 1 Midi: 2. Platz

Anja mit Tom,  Jumping 1 Midi: 1. Platz

Anja mit Katelyn, A 1 Large: 6. Platz (V O)

14.9.2013, HZ Zirndorf
 Anja mit Tom, A 1 Midi: 1. Platz
Petra mit Fred, Jumping 2 small: 1. Platz
15.9.2013 HZ Zirndorf
Anja mit Tom A1 Midi, V 0 (Aufstieg)
3.10.2013, SV OG Hofstetten (Rothseecup)
Petra mit Fred, A 2 Small: 2. Platz, (V 0)
Petra mit Fred, Open Jumping, small: 3. Platz (V 0)
Petra mit Vito, Open Jumping, small: 4. Platz (V 0)
13.10.2013, GHV Feucht
Steffi mit Kayla, Jumping 2 large: 1. Platz
19.10.13, Burgfarrnbach
Steffi mit Kayla, A2 Large: 3. Platz
Steffi mit Kayla, Jumping Open Large: 3. Platz (V 0)
1.11.13, Burgfarrnbach, 1. FAST-EtappeTomVitoFast2.13
Anja mit Tom, A2 Midi: 2. Platz (V 0)
Anja mit Tom, Jumping 2 Midi: 1. Platz (V 0)
Petra mit Vito, A 1 Small, 1. Platz (V 0)
Petra mit Fred, A 2 Small, 3. Platz

10.11.13, Magische Pfoten, Nördlingen
Petra mit Lilène, A 1 Small, 1. Platz

24.11.13, Schnaittach, 2. FAST-Etappe
Anja mit Tom, A2 Midi: 3. Platz
Anja mit Tom, Jumping 2 Midi: 2. Platz
Petra mit Vito, A 1 Small, 1. Platz (V 0)
Petra mit Vito, Jumping 1 Small, 1. Platz
13.12.13, Burgfarnbach
Petra mit Fred, A 2 Small, 1. Platz (V 0 = Aufstieg in A 3)

Rally ObedienceSkip

3.2.13, Kreuth

Susanne mit Skippie: Beginner,  90 Punkte, Platz 7; aufstiegsberechtigt in Klasse 1

29.6.13, GSV Ansbach

Jugendliche

Carola mit Bailey: 77 Punkte, Platz 4

Beginner

Steffi mit Kayla:  98 Punkte, Platz 3; aufstiegsberechtigt in Klasse 1

Steffi mit Kayla:  99 Punkte, Platz 1 (zweiter Parcours)

Anja mit Katelyn:  95 Punkte, Platz 6; aufstiegsberechtigt in Klasse 1

Petra mit Hailey: 92 Punkte; Platz 8, aufstiegsberechtigt in Klasse 1

Anja mit Tom: 90 Punkte, Platz 10; aufstiegsberechtigt in Klasse 1

Astrid mit Captain: 90 Punkte, Platz 6 (zweiter Parcours); aufstiegsberechtigt in Klasse 1

Petra mit Ishta: 88 Punkte

Martina mit Shiva: 77 Punkte

Martina mit Carlo: 76 Punkte

Klasse 1

Susanne mit Skippie:  96 Punkte, Platz 3; aufstiegsberechtigt in Klasse 2

Petra mit Dorina:  94 Punkte, Platz 5; aufstiegsberechtigt in Klasse 2

Senior:

Anja mit Tessa: 97 Punkte, Platz 1

22.9.13, SV OG Burgheim

Petra mit Vito: Beginner, 97 Punkte, Platz 2; aufstiegsberechtigt in Klasse 1

Petra mit Hailey: Klasse 1, 93 Punkte, Platz 5; aufstiegsberechtigt in Klasse 2

 

Obedience

20.4.2013, PSV 1912 Nürnberg

Inge mit Ben, Klasse 1: Gut (Platz 6)

30.5.2013, Altmühlhopser

Inge mit Ben, Klasse 1: Vorzüglich (Platz 4); aufstiegsberechtigt in Klasse 2

9.6.2013,Offenes Turnier beim HSV Nürnberg Nord-West

Ute mit Queeny, Klasse 1: Gut (Platz 4)

Petra mit Vito, Klasse 1: Sehr gut (Platz 1)

30.6.2013, Kreisausscheidung KG II, Schnupperer Heilsbronn

Petra mit Vito, Klasse 1: Vorzüglich (Platz 2), Vizekreismeister; aufstiegsberechtigt in Klasse 2

Inge mit Ben, Klasse 1: Vorzüglich (Platz 4)

Ute mit Queeny, Klasse 1: Gut

28.7.2013, Bayerischer Klassencup, HSV Starnberg

Petra mit Vito, Klasse 1: Gut

Begleithundeprüfung/VT

6.7.2013, GSV Ansbach

(Bild folgt) Aus unserem Verein haben folgende Mitglieder die Begleithundeprüfung bestanden:

Gabi mit Merlin, Edith mit Sandor, Anja mit Captain, Armin mit Lucy, Horst mit Bayra

Hier die Links zu den Ergebnissen aus früheren Jahren:

Ergebnisse 2012

Ergebnisse 2011

Ergebnisse 2010

Ergebnisse 2008/2009

Advertisements
%d Bloggern gefällt das: